SV Union Salzgitter

Jugendfußball

Die Jugendabteilungen des SV Union und des SC Gitter bilden zusammen den SC U SalzGitter, der durch den Zusammenschluss gewährleisten wollte, auf Dauer Jugendfußball auf Bezirksebene anzubieten. Dass unser Ausbildungsstand vorzeigbar ist, beweisen die zahlreichen Übergänge in die Leistungszentren der benachbarten Großvereine. Schon in der Vergangenheit hat die Jugendfußballabteilung des SV Union – damals in der 3. Liga – ein Dutzend Spieler in die Bundesligen abgegeben, darunter mit Paule Dremmler (Eintracht BS, Bayern München)  sogar einen Nationalspieler.

Wenn du Lust aufs Fußballspielen hast, findest du unter den einzelnen Punkten genauere Informationen zu der jeweiligen Altersklassen, Ansprechpartnern, Trainingszeiten usw.

Trainingszeiten ggf. bei den Trainern bzw. Ansprechpartnern  erfragen.

Jugendabteilung / Ansprechpartner

Funktion Name Telefon E-Mail-Adresse
Jugendleiter + Passwesen Union Adrian Borgs 0151       50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner A/B/C/D Adrian Borgs 0151 50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner E/F/G Hermann Keune
Christoph Juch
0151 50585038
0176 74799325
hermannkeune@t-online.de
christophjuch@gmx.de
Trainingsbetrieb (Planung)
(Belegung)
Adrian Borgs Platzwart bzw.
H. Keune
0170 3056968  
Jugendleiter + Passwesen Gitter SC   T.Hoffmann  017681005623 torsten.hoffmann@t-online.de

 

Ansprechpartner Mannschaften

A-Junioren  Landesliga 03/04    Jonas Teuber (01515-1020578) Gökcin Özgür (015142341758)  Union Mo 18.15 -20.00

B1-Junioren Landesliga 05/06  :      Marco Cordes (0151-62616340)  Marco Krause   Gitter

B 2 – Junioren   Kreisliga 05/06      Cedric Kuschmierz  (0173-4375770)    Union  Mo / Do 18.00-19.30

B 3-Junioren  Kreisliga 05/06  Roland Pohl   (01517-0411422)  Gitter

C 1 – Junioren Landesliga 07/08     Alci Ali (0176-43784209) Rainer Rabsch (0151-14255462) Union   Di/Do 17.30 – 19.30                                                                                                       

C  2 – Junioren Kreisliga 07/08    Akku Stotz (0176-82635338)    Torben Raeth ( 01511-7598801)   Gitter

D1 – Junioren  Lennard Teuber (0170-2128477) Jens Kratzert  Union  Mi/Fr 17.30-19.00

D2-Junioren    Anna Freye  (0176-76624031)  Jens Klinger  Gittersportplatz

E1 – Junioren (2011)  Tim Ziegler 0170 2919264  Andreas Niehus  17.00-18.30 Di Union  Do Gitter (Kleinspielfeld)

E2 – Junioren (2011/12)   Martin Schindler 0176 22382537 Th.Voigt Union Di/Do 16.00-17.30

E 3 – Junioren (2011/12)  Rüdiger Skopek (01517 4227287) Jonas Klingebiel   Gitter Sportplatz

E 4 – Junioren (2011/12)  Glenn Teuber (0160 92028461)  Mi 16.00-17.30  Union

F 1 – Junioren (2012)    Glenn Teuber (0160 92028461)   Mi 16.00 – 17.30    Union                                  

F 2 / F3 Junioren (2013/14      Christoph Juch        (0176-74799325)    Alexander Bischoff  (0170-5253835)  Mo/Fr 16.30 Union-Stadion  

F 4-Junioren                                                                                 

G – Junioren  2015    Steffen Harmeling (0173 7558660) Radoslaw Erdmanski (0171 6217937)  Alex Eltahir  Union-Stadion Fr  16.30 – 17.30

Bambini 2016/17   Hermann Keune  (015150585038)  Union Di 16.00 – 17.00

HALLENTRAININGSZEITEN

GS Altstadtschule Mo 16.00-17.30 Uhr E2 Martin
RS Bad neue Halle Mo 15.45-17.15 Uhr F3 Alex Bischoff
RS Bad neue Halle Mo 17.15-18.45 Uhr B2 Cedric
RS Bad neue Halle Mo 18.45-20.30 Uhr A1 Jonas
GS Wiesenstr. (neue Halle) Die 18.30-20.00 Uhr C2 Akku
RS Bad alte Halle Die 17.00-19.00 Uhr E1 Tim
GS Altstadtschule Die 16.00-17.00 Uhr Bambini Hermann
GS Altstadtschule Die 17.00-18.00 Uhr G Herrmann
GS Altstadtschule Mi 16.00-17.30 Uhr E4 Glenn
GS Wiesenstr. (neue Halle) Mi 16.00-17.30 Uhr F1 Glenn
GS Wiesenstr. (neue Halle) Mi 17.30-19.00 Uhr D1 Lennard
RS Bad alte Halle Mi 16.30-18.00 Uhr F4 Mohamed & Francesco
GS Wiesenstr. (neue Halle) Do 17.00-18.30 Uhr E2 Martin
GS Altstadtschule Do 16.00-17.30 Uhr G /Bamb. Saskia
RS Bad neue Halle Do 17.00-18.15 Uhr F2 Udo
RS Bad neue Halle Do 18.15-19.30 Uhr E1 Tim
RS Bad neue Halle Do 19.30-21.45 Uhr A1 Jonas
GS Waldschule Fr 16.30-18.00 Uhr F3 Alex Bischoff
GS Waldschule Fr 18.00-19.30 Uhr C2 Akku
RS Bad alte Halle Fr 15.30-17.00 Uhr E4 Glenn
GS Wiesenstr. (neue Halle) Fr 16.00-17.30 Uhr F1 Glenn
GS Wiesenstr. (neue Halle) Fr 17.30-19.00 Uhr D1 Lennard
GS Altstadtschule Fr 17.00-18.00 Uhr G Harmeling