SV Union Salzgitter

Jugendfußball

Die Jugendabteilungen des SV Union und des SC Gitter bilden zusammen den SC U SalzGitter, der durch den Zusammenschluss gewährleisten wollte, auf Dauer Jugendfußball auf Bezirksebene anzubieten. Dass unser Ausbildungsstand vorzeigbar ist, beweisen die zahlreichen Übergänge in die Leistungszentren der benachbarten Großvereine. Schon in der Vergangenheit hat die Jugendfußballabteilung des SV Union – damals in der 3. Liga – ein Dutzend Spieler in die Bundesligen abgegeben, darunter mit Paule Dremmler (Eintracht BS, Bayern München)  sogar einen Nationalspieler.

Wenn du Lust aufs Fußballspielen hast, findest du unter den einzelnen Punkten genauere Informationen zu der jeweiligen Altersklassen, Ansprechpartnern, Trainingszeiten usw.

Trainingszeiten ggf. bei den Trainern bzw. Ansprechpartnern  erfragen.

Jugendabteilung / Ansprechpartner

Funktion Name Telefon E-Mail-Adresse
Jugendleiter Union Adrian Borgs 0151       50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner A/B/C/D Adrian Borgs 0151 50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner E/F/G Hermann Keune
Christoph Juch
0151 50585038
0176 74799325
hermannkeune@t-online.de
christophjuch@gmx.de
Trainingsbetrieb (Planung)
(Belegung)
Adrian Borgs Platzwart bzw.
H. Keune
0170 3056968
Passwesen T. Hoffmann 017681005623
A - Junioren
Trainer: Gustav Pommerehne (0172-78912608)  Andre Schönwiese (0174-3251804)
Training: Wiederaufbau-Arena- Union-Stadion Mo/Do 18.00 Halle: Do 19.30 RS Bad

B - Junioren
Trainer: Jonas Teuber (0151-51020578)  Gökcin Özgür (015142341758)
Training: Wiederaufbau-Arena / Union Halle: Do 19.00-20.30 kl. Gymnasium-Halle

C - Junioren
C-Junioren I
Trainer: Raik Dähling 01511-2449562   Sascha Meyer-Klube ( 01795688731/ 05341-394797)
Training: Mo./Do. 18:00 Uhr – Gittertor Halle: Do Realschule neu 18.00-19.30

C-Junioren II
Trainer: Marco Cordes (0151-62616340) 
Training: Halle Wiesenstraße Di 18.30-20.00

C-Junioren III
Roland Pohl   (01517-0411422)
Training: Mo./Do. 18:00 Uhr – Gittersportplatz Halle: Gymnasium alt Mo 17.00-18.30

D - Junioren

D – Junioren I
Trainer: Akku Stotz (0176-82635338)    Torben Raeth ( 01511-7598801)
Training: Gittersportplatz Halle: Realschule alt Di 17.30 – 19.00

D – Junioren II
Trainer: Alci Ali (0159-04155574) Rainer Rabsch  (01511-7598801)
Training: Di. 17:00 und Do. 17:30 Uhr – Union-Stadion Halle: Realschule alt Mi 16.30-18.00

E - Junioren
E – Junioren I
Trainer: Lennard Teuber (0170-2128477)
Training: Mi./Fr. 16:00 Uhr – Union-Stadion Halle: Wiesenstr. neu 17.30-19.00

E – Junioren II
Anna Winnicki  (0176-76624031)
Training: Gittersportplatz Halle: Realschule alt Fr 15.30-17.00

F - Junioren
F – Junioren I
Trainer: Hermann Keune (01515-0585038 / 395816), Stefan Gläser (0179-9015201), Tim Ziegler
Training: Di 16.00  Do 17.00   Union-Stadion Halle: Altstadt Do 16.00-18.00

F – Junioren II
Trainer: Hermann Keune (01515-0585038 / 395816), M. Schindler, Th. Voigt
Training; Di 16.00 Do 17.00 Union-Stadion Halle: Realschule alt Di 15.30-17.30

F – Junioren III
Trainer: Glenn Teuber (SZ – 398196)
Training: Freitag 16.00-18.30 Union-Stadion Halle: Wiesenstraße Fr 16.00-17.30

F – Junioren IV
Trainer: Stefan Trautmann 0176 61918613
Training: Halle: Waldschule Fr 16.30-18.00

G - Junioren

G-Junioren
Trainer: Glenn Teuber (SZ – 398196)
Training: Mi. 16:00 Gitter Freitag 16.00 – Union-Stadion

Bambini

Bambini I
Trainer: Alexander Bischoff  (0170-5253835), Christoph Juch (0176-74799325)
Training: Halle: Realschule neu Mo 17.00-18.00

Bambini II
Trainer Dave Kortegast 01523 6907128 Steffen H. 0173 7558660
Training: Do 17.00   Sa 9.30  im Wechsel  Union-Stadion Halle: Realschule neu Mo 15.45-17.45

Bambini II
Trainer: Saskia
Training: Halle: RS neu Mi 15.30-17.00