SV Union Salzgitter

Jugendfußball

Die Jugendabteilungen des SV Union und des SC Gitter bilden zusammen den SC U SalzGitter, der durch den Zusammenschluss gewährleisten wollte, auf Dauer Jugendfußball auf Bezirksebene anzubieten. Dass unser Ausbildungsstand vorzeigbar ist, beweisen die zahlreichen Übergänge in die Leistungszentren der benachbarten Großvereine. Schon in der Vergangenheit hat die Jugendfußballabteilung des SV Union – damals in der 3. Liga – ein Dutzend Spieler in die Bundesligen abgegeben, darunter mit Paule Dremmler (Eintracht BS, Bayern München)  sogar einen Nationalspieler.

Wenn du Lust aufs Fußballspielen hast, findest du unter den einzelnen Punkten genauere Informationen zu der jeweiligen Altersklassen, Ansprechpartnern, Trainingszeiten usw.

Trainingszeiten ggf. bei den Trainern bzw. Ansprechpartnern  erfragen.

Jugendabteilung / Ansprechpartner

Funktion Name Telefon E-Mail-Adresse
Jugendleiter Union Adrian Borgs 0151       50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner A/B/C/D Adrian Borgs 0151 50656440 Adrian_borgs@web.de
Ansprechpartner E/F/G Hermann Keune
Christoph Juch
0151 50585038
0176 74799325
hermannkeune@t-online.de
christophjuch@gmx.de
Trainingsbetrieb (Planung)
(Belegung)
Adrian Borgs Platzwart bzw.
H. Keune
0170 3056968
Passwesen SC   T.Hoffmann    SVU   A. Borgs  017681005623       0151 50656440 torsten.hoffmann@t-online.de
A - Junioren
Trainer: Gustav Pommerehne (0172-78912608)  Andre Schönwiese (0174-3251804)
Training: Wiederaufbau-Arena- Union-Stadion Mo/Do 18.00 Halle: Do 19.30 RS Bad
B - Junioren
Trainer: Jonas Teuber (0151-51020578)  Gökcin Özgür (015142341758)
Training: Wiederaufbau-Arena / Union Halle: Do 19.00-20.30 kl. Gymnasium-Halle
C - Junioren
C-Junioren I
Trainer: Raik Dähling 01511-2449562   Sascha Meyer-Klube ( 01795688731/ 05341-394797)
Training: Mo./Do. 18:00 Uhr – Gittertor Halle: Do Realschule neu 18.00-19.30

C-Junioren II
Trainer: Marco Cordes (0151-62616340)
Training: Halle Wiesenstraße Di 18.30-20.00

C-Junioren III
Roland Pohl   (01517-0411422)
Training: Mo./Do. 18:00 Uhr – Gittersportplatz Halle: Gymnasium alt Mo 17.00-18.30

D - Junioren

D – Junioren I
Trainer: Akku Stotz (0176-82635338)    Torben Raeth ( 01511-7598801)
Training: Gittersportplatz Halle: Realschule alt Di 17.30 – 19.00

D – Junioren II
Trainer: Alci Ali (0159-04155574) Rainer Rabsch  (01511-7598801)
Training: Di. 17:00 und Do. 17:30 Uhr – Union-Stadion Halle: Realschule alt Mi 16.30-18.00

E - Junioren
E – Junioren I
Trainer: Lennard Teuber (0170-2128477)
Training: Mi./Fr. 16:00 Uhr – Union-Stadion Halle: Wiesenstr. neu 17.30-19.00

E – Junioren II
Anna Winnicki  (0176-76624031)
Training: Gittersportplatz

F - Junioren
F – Junioren I
Trainer: Tim Ziegler 0170 2919264 (Mannschaftsverantwortlicher)  Hermann Keune (01515-0585038 / 395816),  Andreas Niehus
Training:    Di 16.30    Union-Stadion

F – Junioren II
Trainer: M. Schindler (Mannschaftsverantwortlicher)  (0176 22382537) Hermann Keune (01515-0585038 / 395816),  Thomas Voigt
Training; Do 16.00   Union-Stadion

F – Junioren III
Trainer: Glenn Teuber (SZ – 398196)
Training: Freitag 16.00-18.30 Union-Stadion

F – Junioren IV
Trainer: Stefan Trautmann 0176 61918613  Betreuer Fritz Oppermann 0176 41968800

G - Junioren

G-Junioren
Trainer: Glenn Teuber (SZ – 398196)
Training: Mi. 16:00 Gitter Freitag 16.00 – Union-Stadion

G 2 – Junioren

Trainer: Alexander Bischoff  (0170-5253835), Christoph Juch (0176-74799325)

Bambini

Bambini I
Trainer:  Christoph Juch (0176-74799325), Udo Berndt 01525 5933612
Training:

Bambini II
Trainer Dave Kortegast 01523 6907128 Steffen H. 0173 7558660
Training: Do 17.00    

Bambini III
Trainer: Saskia Klube  01522 5320853
Training: